Иранское телевидение показало фильм о ракетном ударе по Израилю (видео)

Иранское государственное телевидение показало в своем эфире «документальный» фильм, описывающий сценарий возможной войны с Израилем, пишет «Едиот Ахронот».

В течение часа зрителям рассказали о возможностях иранской национальной армии и Корпуса стражей исламской революции, а также продемонстрировали, каким может быть ответ Тегерана на удар по своим ядерным объектам.

В пятиминутном ролике, сделанном с использованием компьютерной графики, показано, как иранские баллистические ракеты стартуют с разных позиций, подлетают к Израилю и распределяются по целям. Часть из них сбивается еще в воздухе израильской системой ПРО, однако некоторые поражают намеченные объекты. В числе целей иранцы выбрали министерство обороны Израиля, военные базы, ядерный центр в Димоне, аэропорт Тель-Авива, а также Банк Израиля.

Завершается этот отрывок демонстрацией тел израильтян, убитых во время войны в Ливане 2006 года.

В прошлом верховный лидер Ирана Али Хаменеи грозил Израилю ударами по Тель-Авиву и Хайфе в качестве ответа на возможное нападение.

Фильм о войне против Израиля вышел на экраны во время очередного раунда переговоров по иранской ядерной программе, которые проходят 8 ноября в Женеве. Ожидается, что в случае успешного их завершения с Ирана будет снята часть международных санкций. Израиль выступает категорически против этого.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам