"Шахтер" согласился участвовать в Объединенном турнире


Призовой фонд Объединенного турнира по футболу составит около 1 миллиона евро. Об этом рассказал генеральный директор донецкого "Шахтера" Сергей Палкин.

"Призовой фонд у Объединенного турнира, разумеется, есть. Насколько я помню, он составляет около миллиона евро на всех участников и будет распределяться в зависимости от того, какие места заняли команды, — заявил Палкин. — Но в данном случае вопрос вовсе не в деньгах. Главное в Объединенном турнире — это возможность хорошо подготовиться к продолжению сезона. Мы уже дали согласие на участие в турнире".

По словам Палкина, призовой фонд обеспечит организатор турнира, которым является оргкомитет Объединенной футбольной лиги.

Объединенный турнир пройдет в Израиле в конце января — начале февраля. Помимо "Шахтера", в нем примут участие харьковский "Металлист", ЦСКА и санкт-петербургский "Зенит". Первый Объединенный турнир состоялся минувшим летом. В нем играли "Шахтер", "Зенит", киевское "Динамо" и московский "Спартак".

"Мы довольны участием в летнем турнире, — отметил Палкин. — Это касается и спортивной составляющей, и интереса со стороны болельщиков. Уровень соперников был достаточно серьезным, что позволило тренерскому штабу протестировать игроков, изучить, в каком состоянии они находятся. Нас ждет длительный перерыв. Когда европейские первенства будут в разгаре, чемпионаты России и Украины только-только возобновятся. А плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы и вовсе стартуют уже в середине февраля. Поэтому в свете подготовки к продолжению сезона турнир в Израиле может принести много пользы. Что касается зрительского интереса, то телевизионные рейтинги турнира, прошедшего летом, были весьма высокими. Радовала и посещаемость. 30 тысяч человек на товарищеском матче — это великолепный показатель".

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам