Сооснователь YouTube послал Google из-за его новой политики

Пользователи активно протестуют против нововведений на YouTube. Даже сооснователь видеопортала Джавед Карим опубликовал в своем аккаунте сдобренную ругательствами возмущенную запись, посвященную новой системе комментирования, завязанной на Google+.

"Какого *** я должен иметь аккаунт в Google+, чтобы комментировать видео", — написал Карим. Других комментариев по этому поводу от него не поступало. Некоторые журналисты, правда, предполагают, что аккаунт Карима могли взломать.

Напомним, что с недавнего времени система комментариев на YouTube стала древовидной, записи привязываются к аккаунту в Google+. Комментарии друзей пользователя отныне выводятся на первых позициях в списке. Более того, поднялись вверх записи от популярных аккаунтов и от человека, загрузившего обсуждаемый ролик. Также появилась возможность выставлять настройки приватности для комментариев — можно разрешить видеть свои записи только друзьям по Google+ или даже только части из них.

По мнению Google, новая система комментариев позволит сделать YouTube чуть более благожелательным к пользователям сервисом. Оскорбительные комментарии и спам автоматически опускаются на нижние позиции, а тесная интеграция с Google+ уменьшает анонимность и повышает ответственность за свои слова. Заблокированные пользователи больше не будут получать уведомлений о блокировке, чтобы у них не возникало соблазна сразу же зарегистрировать новый аккаунт взамен замороженного.

Более продвинутые настройки приватности видео появились и у владельцев каналов. Если раньше они могли только разрешать или запрещать комментирование видео, то теперь они смогут, к примеру, открыть комментарии только для друзей по Google+. Более того, можно будет составить черный список слов, комментарии с которыми будут публиковаться исключительно после модерации. Таким образом можно, к примеру, запретить мат в комментариях к своим видео. При желании пользователи смогут переключить новый режим отображения комментариев в классический — с распределением по дате.

Тем не менее, многие пользователи нововведениям не рады. Около 90 тысяч человек подписали петицию на сайте Change.org с требованием вернуть прежнюю систему комментариев. На YouTube продолжают заливать ролики, в которых пользователи высказывают свое возмущение. Некоторые из них набирают тысячи лайков и сотни тысяч просмотров. К примеру, ролик блоггера Эмы Блэкери с не самой цензурной песенкой про нововведение собрал за несколько дней почти 700 тысяч просмотров и более 100 тысяч лайков.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам