Кучма: Без ассоциации с ЕС останемся у "разбитого корыта"

Второй президент Украины Леонид Кучма считает, что не подписав соглашение об ассоциации с Евросоюзом, Украина останется у "разбитого корыта".

Об этом он заявил в интервью на телеканале "Украина".

"Я может грубовато отвечу, но хочу, чтобы меня совершенно правильно поняли, тем более, что я не последняя инстанция, которая должна делать выводы "что, если". Мне кажется, что мы останемся у разбитого корыта с невыполненными некоторыми своими решениями", — сказал Кучма.

Он подчеркнул, что был и остается сторонником европейской интеграции.

"Там действительно ценности, начиная с экономики и заканчивая политикой. Но это долгосрочная наша перспектива", — сказал экс-президент, отметив что власти нужно было искать "золотую середину" в отношениях с ЕС и Россией.

"Сегодня у власти нет другого решения, как подписывать это соглашение. Но для этого нужно выполнять те обязательства, которые власть дала перед Европейским Союзом", — подчеркнул Кучма.

Во вторник Юлия Тимошенко заявила, что президент Виктор Янукович решил "гарантированно убить соглашение об ассоциации с Европейским союзом" и призвала "при любых обстоятельствах добиваться подписания соглашения".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам