Спасатели уничтожили под Севастополем немецкую авиабомбу весом в 1 т

Немецкая авиационная бомба (вес 1 тонна) времен Великой Отечественной войны была удачно уничтожена в Севастополе.

Как сообщает Управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Севастополе, немецкую осколочно-фугасную авиационную бомбу "SD-1000" уничтожили во вторник ближе к полудню на полигоне вблизи села Хмельницкое Балаклавского района пиротехники аварийно-спасательного отряда спецназначения Управления ГСЧС.

В управлении подчеркнули, что работа по уничтожению боеприпаса проводилась в несколько этапов. На специально подготовленных ношах, с помощью автокрана, авиабомбу поместили на специальный автомобиль и транспортировали на полигон, где боеприпас разместили в котловане глубиной около 4 м и успешно уничтожили.

В день подрыва были отселены жители одного из домов, расположенного неподалеку места выявления бомбы, а в школе №1, расположенной на пути прохождения колонны с боеприпасом, отменили занятия, также была прекращена работа нефтебазы.

Всего для проведения мероприятия по уничтожению бомбы были задействованы 230 лиц и 47 единиц техники, в том числе от Управления ГСЧС Украины в Севастополе – 33 человека и 8 единиц техники.

Как сообщалось, немецкая авиабомба времен войны весом 1 т найдена в Балаклавском районе Севастополя, за 140 м от железнодорожной колеи и за 160 м от ближайшего жилого дома. Внешний вид опасной находки напоминал кусок железа, зажатый в скале.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам