Политолог: Кличко не может быть все время отбеливателем Тягнибока и Яценюка

После «налоговых поправок» лидер «Батькивщины» Арсений Яценюк лишил себя морального права выдвигать любые политические требования к лидеру УДАРа Виталию Кличко.

Такое мнение высказал политолог Владимир Цибулько, комментируя информацию издания «Закон и Бизнес» о том, что отсутствие заявлений со стороны УДАРа по вопросу уголовного преследования Сергея Власенко является ответной реакцией на недавние поправки в Налоговый кодекс, инициированные депутатом от «Батькивщины».

«После трюка с налоговыми поправками Яценюк, по сути, лишил себя морального права, что-либо требовать от Кличко. Возможно, отсутствие реакции на допросы Власенко как раз и является ответом УДАРа на этот трюк. Хотя скорее, это начало Кличко дрейфа в самостоятельную политическую жизнь. В силу политической логики УДАР, как растущий тренд в отличие от «Батькивщины», должен отколоться от нее и «Свободы»», — отметил он.

По словам Цибулько, сейчас складывается ситуация, когда ошибки «Свободы» и «Батькивщины» все чаще начинают проявляться.

«Технологически им становится все сложнее прятать свои ошибки. Поэтому Кличко не может быть все время отбеливателем своих коллег. Вспомните эту историю с бизнесом Тягнибока. Да он же втянул Кличко и Яценюка в свою защитную кампанию, испортив им обоим репутацию. Впредь УДАР будет осторожнее с благотворительной деятельностью в пользу других оппозиционных сил», — добавил эксперт.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам