Андрей Лозовой пообещал уступить свое место депутата Юлии Тимошенко

Об этом вчера заявил кандидат в депутаты от Радикальной партии Олега Ляшко в Обухове на встрече с избирателями.

«Я клянусь, что после моей победы, я готов сложить свой мандат народного депутата, чтобы Юлия Тимошенко имела возможность баллотироваться и быть избранной в парламент от Обуховщины и Васильковщины», — пообещал Андрей Лозовой.

Кандидат отметил, что готов на такой шаг, дабы прекратить пребывание во власти «бандитов и холуев».

«Или я, или Тимошенко, когда придем в парламент посадим всех, кто угнетает и обманывает народ, ради собственной наживы. Все, кто торгует народными интересами, совестью и своими мандатами будут наказаны», — заявил Лозовой.

Также он подчеркнул, что его партийный лидер Олег Ляшко делает все, чтобы Юлия Тимошенко оказалась на свободе. В частности, лидер Радикальной партии зарегистрировал собственный законопроект о лечении Тимошенко за границей.

«Не надо людям голову морочить – вопрос освобождения Тимошенко лежит в политической, а не юридической плоскости. Поэтому ради европейского будущего Украины власть должна набраться смелости, и решить «проблему Тимошенко», — написал Олег Ляшко на странице в сети Facebook, комментируя свою законодательную инициативу.

Это уже второй законопроект депутата Ляшко по «вопросу Тимошенко». Первый законопроект он зарегистрировал летом 2012 года, но депутаты от Партии регионов не проголосовали за него.

Андрей Лозовой отметил, что освобождения оппозиционного лидера Юлии Тимошенко – это вопрос чести, и он, как мужчина, не может быть в стороне.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам