Украина не успеет принять необходимые еврозаконы — Олейник

Украина не успевает принять необходимые евроинтеграционные законопроекты до 19 ноября 2013 года. Об этом журналистам заявил на брифинге в парламенте после окончания брифинга Кокса и Квасневского народный депутат ПР Владимир Олийнык, передает УНН.

Эта дата была названа сегодня миссией Кокса-Квасьневского, как последняя для выполнения Украиной всех требований ЕС относительно принятия евроинтеграционного законодательства.

Так, Олийнык скептически оценивает возможность проголосовать за евроинтеграционный законопроект о помиловании Тимошенко 19 ноября.

"Если оппозиция продолжит крутить как цыган солнцем своими концепциями в отношении Тимошенко, то и во вторник мы можем его не получить, ведь идут постоянные манипуляции", — сказал Олийнык.

Также он сказал, что оппозиция уже подала более 500 поправок к третьему из евроинтеграционных законопроектов — Закону "О выборах".

"Эти поправки увеличиваются по нарастающей. Думаю, что основные поправки будут голосоваться в следующий четверг и пятницу", — сказал нардеп.

Он добавил, что по его информации большинство поправок в евроинтеграционные законопроекты, на принятии которых настаивает ЕС, получено от оппозиции.

Также депутаты Партии регионов указывают на то, что смогут принимать евроинтеграционные законопроекты не раньше следующей пятницы, 22 ноября.

"Нулевой процент вероятности, что до вторника 19 ноября законопроект о прокуратуре успеет попасть в сессионный зал на голосование. Если даже мы сегодня работаем над ним, как рабочая группа, то еще должно состояться заседание комитета в следующую среду 20 ноября, поэтому уже очевидно, что 19 ноября не будут голосовать за евроинтеграционный законопроект о прокуратуре", — отметил Олийнык.

Он добавил, что в случае большого количества замечаний к законопроекту на комитете 20 ноября, депутаты будут еще просить время на доработку законопроекта о прокуратуре.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам