"Фотошар" снимает круговые панорамы (видео)

На платформе социальных инвестиций Indiegogo собирают деньги на необычную сферическую фотокамеру, способную снимать панорамы, охватывающие 360 градусов. Чтобы сделать панораму, устройство достаточно подбросить над собой. Размер необычного шара не превышает размера грейпфрута.

В его корпус встроено 36 камер, которые одновременно делают снимок в самой высокой точке полета.

Мяч обрабатывает информацию с камер и передает ее по Bluetooth в сопутствующее приложение для смартфона, рассказывают "Вести-Хайтек".

Прямо в программе панорамами можно будет поделиться с друзьями, которые затем смогут просматривать их в интерфейсе, напоминающем Google Street View. Также при помощи приложения можно "оглядеться" вокруг с высоты полета мяча.

Стоимость необычной камеры составит 600 долларов, однако на Indiegogo разработчики предлагают оставить предзаказ на новинку по сниженной цене — 500 долларов. Пока что неизвестно, какой будет батарея в устройстве, однако создатели обещают, что ее хватит на весь день. Корпус гаджета сможет выдержать любые падения. Покрутить необычные панорамы, снятые при помощи этого "фотошара", можно на сайте проекта.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам