У Тимошенко готов «запасной аэродром» в Майами

Украинские журналисты отыскали элитную заграничную собственность, принадлежащую Евгении Карр – дочери экс-премьера Юлии Тимошенко. Сенсационную информацию об элитных апартаментах класса люкс в Майами (США) опубликовал в своем блоге на «Украинской правде» Александр Чаленко со ссылкой на расследование журналиста Анатолия Шария.

В расследовании отмечается, что Евгения Тимошенко (Евгения Карр) «владеет апартаментами класса люкс в США. Штат Флорида. Город – Майами. А точнее – север Майами бич, в аккурат напротив знаменитых Багамских островов. Дом с эллингом для яхт на побережье Атлантического океана. Точный адрес: 3201 ne 183rd St, Sunny Isles Beach, Miami-Dade, Florida Соединенные Штаты Америки».

Как отмечает автор журналистского расследования, площадь жилья – 277 кв. м или почти 3 тысячи квадратных футов в американской системе измерения. Апартаменты на две отдельные спальни и три ванные комнаты. Судя по отчету, стоимость апартаментов за последний год выросла. Если в 2012 году рыночная стоимость недвижимости составляла 602 тысячи долларов, то в 2013-м она выросла почти до 700 тысяч. При этом оценочная стоимость тоже подросла, но не так существенно.

Автору удалось раздобыть документальное подтверждение того, что Тимошенко имеет отношение к элитной заграничной недвижимости. «Главный документ – копия доверенности, подписанной между некой панамской компании Mintaka S.A. и Евгенией Карр. Документ дает право Евгении Карр представлять интересы компании в сфере ее бизнеса по всему миру. В доверенности Евгения указывает свое гражданство и адрес проживания в США – те самые апартаменты в Майами. Причем, Евгения пишет «проживаю» – «residing», – отмечает автор и приводит в качестве доказательства фотокопию той самой доверенности.

Правда, как отмечается в материале, записаны апартаменты, разумеется, не на саму Евгению, а на некоего Веньямина Нилву. «На самом деле, перед нами чисто «украинская схема» – чтобы скрыть реального собственника, недвижимость оформляют на юриста, адвоката или любое доверенное лицо, которое официально владеет имуществом, платит за него налоги и квартплату, на самом же деле в доме проживает совсем другой человек», – отмечается в материале. Впрочем, автор расследования нашел подтверждение самой тесной связи между таинственным Веньямином Нилву и Евгенией Карр. Выяснилось, что Веньямина Нилву и Евгению Карр связывает переписка, выложенная на сайте Жужаликс.

«Что еще связывает Веньямина и Евгению, предстоит выяснить. Найденные секретные люкс апартаменты Евгении Тимошенко в США ставят под сомнение создаваемый семьей Тимошенко миф о своем «бессеребреничестве». Декларация Юлии Тимошенко пуста. А дочь, оказывается, наторговала варениками в днепропетровской вареничной на апартаменты во Флориде. В Украине можно всю жизнь торговать варениками, отбиваться от ментов, СЭС, налоговой, и не заработать даже на квартиру в Днепропетровске, а не то, что на побережье Атлантического океана. Или кто-то знает других успешных украинских торговцев варениками с недвижимостью США? А возможно, у Евгении есть какой-то другой сверхдоходный подпольный бизнес, о котором мы не знаем?», – отмечает автор журналистского расследования.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам