Янукович: украинские товары не востребованы на рынке ЕС


Украинский президент Виктор Янукович признал, что продукция Украины не востребована на рынках ЕС, а для модернизации украинской экономики нужны большие инвестиции, которых нет, сообщает РИА «Новости». Несмотря на это, курс на внедрение европейских стандартов неизменен.

«Мы прекрасно понимаем, что путь Украины лежит через модернизацию, через европейские стандарты, через гармонизацию украинского законодательства. Этот путь для нас является неизменным», — сказал Янукович, добавив, что любая модернизация нуждается в значительном финансировании.

«Но важнейшим является фактор времени. Его у нас уже нет», — отметил он.

Янукович напомнил, что украинские промышленники, предприниматели и представители профсоюзов поднимали вопрос падения товарооборота с Россией. «И сейчас идет очень большая дискуссия. Поэтому вопросы, которые нам необходимо решать, они все связаны с большими капитальными вложениями, которых у нас на сегодняшний день нет», — отметил он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам