ГАИ призвали водителей 17 ноября почтить память погибших в ДТП включением ближних фар

Департамент Государственной автоинспекции МВД Украины обратился ко всем водителям с просьбой 17 ноября, в день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, включить свет ближних фар на транспортных средствах и тем самым почтить память погибших в ДТП.

Об этом сообщили в пресс-службе Департамента ГАИ МВД Украины.

В ведомстве также отметили, что ежегодно в мире в ДТП погибают более 1 млн 200 тыс. человек, а около 50 млн получают травмы.

Кроме вышесказанного напомним, в начале июня текущего года эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) сообщали, что Украина имеет показатель смертности на дорогах до 15 человек на 100 тыс. населения.

При этом в организации установили, что на дорогах страны чаще всего гибнут пешеходы (38% от всех погибших) и водители легковых автомобилей. Также в эксперты ВОЗ ранее предупреждали, что если не принять срочные меры, то до 2020 года аварии на дорогах станут одной из главных причин смертности в мире.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам