Сотрудники СБУ обыскали дом и рабочий кабинет «Белого Сандея»


Сотрудники Главного управления СБУ в Киеве и Киевской области обыскали дом и рабочий кабинет заместителя городского головы Вишневого Сергея Пышного, больше известного по прозвищу «Белый Сандей».

Обыски проводились в рамках комплекса следственных действий в помещениях Исполнительного комитета городского совета города Вишневое. В следственных мероприятиях было задействовано около 30 сотрудников Службы, в том числе бойцов Центра специальных операций «А», сообщает сайт Politika-ua.

Обыски прошли также в помещениях, занимаемых коммунальным предприятием «Реклама». Следует отметить, что согласно разделению функциональных обязанностей, КП «Реклама» относился к компетенции Сергея Пышного, отмечает Politika-ua.

По сведениям источников из числа сотрудников СБ Украины, в качестве фигуранта уголовного производства также возможно выступает директор КП «Реклама» Сабадаш. Уголовное производство открыто следственным отделом ГУ СБ Украины в г. Киеве по ст. 368-2 «Незаконное обогащение» Уголовного кодекса Украины, предусматривающей наказание от штрафа до 10 лет лишения свободы.

Напомним, что на днях в Вишневом появились листовки и обращения общественных организаций, направленные против экспансии во властные структуры ставленников скандального пастора секты «Посольство Божье» Сандея Аделаджи.

В обращении, в частности, указывалось, что в кресло городского головы Вишневого Аделаджа активно проталкивает пастора своей секты (и по совместительству заместителя мэра города) Сергея Пышного по прозвищу «Белый Сандей».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам