Григорий Лепс отрицает наличие у него счетов и недвижимости в США

Григорий Лепс, обвиняемый Минфином США в перевозке денег для преступной организации Brothers Circle, продолжает высказывать недоумение по поводу предпринятых против него санкций.

В эфире "Русского Радио" Лепс заявил, что не имеет никаких счетов или недвижимости в Америке, никогда не превышал допустимые к ввозу на территорию страны 10 тысяч долларов наличными и не провозил незадекларированные суммы. Особо отметил певец, что никогда и ни при каких обстоятельствах не высказывался по поводу политики США. Более того, он даже признался, что "США — это прекрасная страна: там есть еще много чему поучится в смысле музыки, звукозаписи".

Певец отметил, что так и не получил никаких официальных претензий. "Никакого письма, никакого уведомления. Российский МИД направил запрос Минфину США. На сегодняшний день никакого ответа нет", — сказал Лепс в эфире "Русского Радио".

В данный момент певец переживает не столько за себя, сколько за дочь. "Моя дочь учится в школе актерского мастерства в США, и что с ней будет дальше, я не знаю. У нее скоро заканчивается виза, поэтому она должна будет вернуться в Россию и продлить ее. Пока неизвестно, что будет с этой ситуацией", — цитирует Лепса ИТАР-ТАСС. Он также отметил, что проблем с законом у его дочери пока что не было, сотрудники ФБР к ней не приходили. Особо подчеркнул певец, что деньги, около 3 тысяч долларов он высылает ей сам, а счетов у девушки в США нет.

Григорий не собирается в ближайшее время посещать США, ссылаясь на плотный график, да и виза у него закончилась. "Планируя гастрольный график, планировали поехать на гастроли в США, но не сейчас это должно было произойти, а может быть, через год-два. Но это были разговоры не с американской стороны, а со стороны российских промоутеров. Я думаю, на сегодняшний момент эти разговоры уже будут прекращены. Пока эта ситуация не прояснится в полной мере, мы даже говорить об этом не можем", — приводит слова певца "Русская служба новостей".

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам