Еврокомиссар Фюле приехал в Верховную Раду

Еврокомиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле прибыл в Верховную раду Украины. В настоящее время он находится в той части здания на улице Грушевского, 5, где расположены кабинеты руководства парламента.

Дальнейший график мероприятий при участии Фюле пока неизвестен.

В то же время, вероятность голосования во вторник по законопроекту, который бы позволили экс-премьеру Юлии Тимошенко лечиться за границей, невысока.

Так, вчера, 18 ноября, депутат от ПР Григорий Смитюк сообщил. что фракция Партии регионов не будет голосовать за законопроекты о лечении заключенных за рубежом, которые значатся в повестке дня Рады на 19 ноября.

Как ожидается, во вторник, 19 ноября, Верховная рада планирует рассмотреть законопроекты, касающиеся лечения осужденных за границей.

В повестке дня на вторник стоят шесть законопроектов о возможности лечения за границей осужденных лиц. На рассмотрение Верховной рады выносится законопроекты о лечении осужденных за рубежом внефракционного народного депутата Анжелики Лабунской, главы фракции "Батьківщина" Арсения Яценюка, внефракционного народного депутата Сергея Мищенко, внефракционного парламентария Владимира Купчака, внефракционного нардепа Олега Ляшко и законопроект народного депутата Андрея Кожемякина (фракция "Батьківщина").

Также вчера Верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности, вице-президент Европейской комиссии Кэтрин Эштон отметила, что надеется, что визит в Украину европейского комиссара по вопросам расширения и Европейской политике соседства Штефана Фюле будет успешным.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам