Депутат от ПР обвинил американцев в подготовке гражданской войны на Украине


Депутат от Партии регионов Олег Царев обвинил посольство США в подготовке «революционеров» на территории республики для последующего свержения ее руководства. Об этом, как пишет «Украинская правда», «регионал» заявил в среду, 20 сентября, с трибуны парламента.

По информации Царева, «при поддержке и непосредственном участии американского посольства» в стране может быть развязана гражданская война. Соответствующий проект якобы курирует посол США Джеффри Пайетт. О неких семинарах в рамках этого проекта депутату рассказали активисты, которым удалось на них побывать. Мероприятия, по их данным, проводились на территории американского посольства под видом занятий, посвященным современных медиа. Инструкторы якобы рассказывали об использовании интернет-технологий для влияния на общественное мнение и роста протестного потенциала, а также показывали, как использовать социальные сети для управления уличными акциями на примерах событий в Египте, Тунисе и Ливии.

По информации активистов, на которую сослался Царев, целью занятий была «организация силовых акций на территории Украины». Подобную подготовку в посольстве прошли около 300 человек, которые в настоящее время работают в разных частях страны.

«Обращаюсь к правоохранительным органам с просьбой выяснить, не нарушают ли представители посольства США Декларацию ООН о недопустимости вмешательства во внутренние дела государства», — подчеркнул депутат.

Реакция американского дипломатического представительства на эти претензии пока неизвестна.

Олег Царев является сторонником присоединения Украины к Таможенному союзу, что, по его мнению сулит Киеву «много выгод», включая значительные кредиты. Одновременно депутат считает неконституционным планируемое украинскими властями соглашение об ассоциации с Евросоюзом (это соглашение украинское руководство намерено заключить на саммите в Вильнюсе в конце ноября).

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам