В КГГА разработали транспортную схему Подола

Департамент градостроительства и архитектуры Киевской городской государственной администрации разработал транспортную схему Подола. Об этом говорится в сообщение пресс-службы департамента.

Схема предусматривает создание пешеходной зоны, которая включает в себя Андреевский спуск, Контрактовую площадь, улицу Сагайдачного (часть улицы от Контрактовой площади до Андреевской улицы), Почтовую площадь, пешеходную аллею от ступенек к колонне Магдебургского права через мост, через Владимирский спуск до Владимирской горки.

Также схемой предусмотрено создание пешеходной зоны в районе Ильинской церкви и восстановление бульвара на Верхнем и Нижнем Валах. "Статус пешехода станет приоритетным на территории Подола. На улицах, которые будут определены как пешеходно-транспортные, будут устроены пешеходные переходы, поднятые до уровня тротуара", — заявляет заместитель директора департамента Андрей Вавриш.

Поднятые пешеходные переходы будут выполнять роль широких лежачих полицейских, которые заставят водителей уменьшать скорость, что в свою очередь увеличит уровень безопасности пешеходов.

Как сообщало агентство, ранее департамент градостроительства и архитектуры Киевской городской государственной администрации заявлял о намерении сделать улицу Сагайдачного пешеходной с сентября, но это так и не было осуществлено.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам