Формирование госбюджета-2014 будет зависеть от переговоров с РФ — Азаров

Падение в текущем году товарооборота со странами СНГ и в частности, Россией – это значительный удар по экономике Украины и не случайно формирование госбюджета-2014 будет зависеть от переговоров с РФ по торговым вопросам, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.
"Сбои в торговле, особенно с РФ, привели к значительным потерям и с точки зрения ВВП, и доходов бюджета… Не случайно формирование госбюджета, основных цифр развития экономики на 2014 год, будут зависеть от того, насколько мы найдем взаимоотношения с РФ сейчас", — сказал он журналистам в среду в Санкт-Петербурге.

"Задача №1 – прежде всего, восстановить темпы и объемы роста товарооборота с Россией. Это задача не этого года, поскольку остался один месяц, а следующего года", — добавил Н.Азаров.

Украинский премьер сообщил, что сейчас отправится на встречу с премьер-министром России Дмитрием Медведевым.

"У меня встреча с Дмитрием Анатольевичем, мы договорились, чтобы не ограничиваться во временных рамках, провести встречу в конце заседания. Мы готовы на любые по длительности переговоры, желательно чтобы было достигнуто взаимопонимание", — сказал Н.Азаров.

Он выразил убеждение, что все проблемные вопросы можно решить и отметил, что "встреча за встречей показывает, что скептицизм постепенно уступает место разумному оптимизму".

Кроме этого, премьер убежден, что наладить торговые отношения Украины и стран СНГ поможет реализация в полном объеме соглашение о зоне свободной торговли между странами. В частности, он считает, что все части данного соглашения должны быть реализованы в 2014 году.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам