Яценюк: приостановка евроинтеграции – это основание для импичмента президента

Лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявляет, что приостановка евроинтеграционного пути Украины является основанием для импичмента президента Виктора Януковича и Кабинета министров.

"Если Янукович отказывается подписывать Соглашение об ассоциации, то это не только государственная измена, это является основанием для импичмента президента и основанием для отставки правительства", — сказал А.Яценюк, выступая с трибуны Верховной Рады на заседании в четверг.

В свою очередь, выступая в парламенте, депутат фракции "УДАР" Виталий Ковальчук заявил, что "Азаров совершил государственное преступление, он и правительство реально превысили служебные полномочия".

Ранее в четверг правительство Украины приняло решение приостановить подготовку к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС и предложить начать трехсторонние переговоры в формате "Украина – ЕС – Россия".

В тоже время, находясь с государственным визитом в Австрии, президент Украины Виктор Янукович в четверг заявил, что Украина продолжит идти путем евроинтеграции.

"Украина шла, и далее будет идти путем евроинтеграции", — сказал он в четверг в Вене в журналистам после встречи с федеральным президентом Австрийской Республики Хайнсом Фишером.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам