Янукович не видит альтернативы евроинтеграции

Президент Украины Виктор Янукович заявляет о том, что иной альтернативы, кроме евроинтеграции, для Украины не существует. "Альтернативы реформам в Украине, альтернативы евроинтеграции не существует", – сказал Янукович, выступая сегодня на украинско-австрийском бизнес-форуме в Вене.

Президент затронул эту тему, отвечая на слова федерального президента Австрии Хайнца Фишера, который отметил, что слышал о каком-то тематическом распоряжении правительства Украины на эту тему, но не знает, в чем его суть.

В то же время Янукович отметил, что, возможно, на евроинтеграционном пути Украины существуют временные сложности.

"Возможно, на каком-то этапе восхождения к той вершине, погода неблагоприятная, которая препятствует и так далее", — добавил он.

"Мы идем этим путем и не меняем направление маршрута", — подчеркнул Янукович.

Напомним, сегодня Кабинет министров Украины распорядился приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной, Евросоюзом, Европейским сообществом по атомной энергии и их государствами-членами.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам