Суд ограничил акцию протеста на Майдане


Киевская городская государственная администрация обратилась в Окружной административный суд г. Киева с иском об ограничении реализации права "Коалиции участников Оранжевой революции " и других субъектов о проведении мирных собраний, сообщает пресс-служба коалиции участников оранжевой революции (укр. КУПР)

5 ноября руководство КУПР сообщил КГГА о проведении 22 ноября на Майдане Независимости акции по поводу празднования 9- й годовщины Оранжевой революции.

"Иск КГГА был удовлетворен полностью. Суд постановил запретить "Коалиции участников Оранжевой революции " и другим во время проведения мирных массовых акций устанавливать малые архитектурные формы в виде палаток, киосков, навесов, в том числе временных и передвижных, с 22 ноября 2013 по 7 января 2014 на площади Независимости, ул. Крещатик и Европейской площади в Киеве", — отмечается в сообщении.

Поскольку кроме ответчика судебным постановлением ограничено право в отношении мирных собраний также другим, то выполнять это постановление должны все без исключения.

"Поэтому проведение акции протеста на " Евромайдане " теперь тоже ограничено судом. Неисключено, что в ближайшее время на Майдане появится госисполнитель судебного постановления об ограничении права на собрания", — подчеркивает пресс-служба.

Сейчас адвокаты организации готовят материалы для подачи апелляционной жалобы на решение Окружного админсуда Киева.

По информации "5 канала", сейчас на Майдане около 500 человек.

Акция объявлена бессрочной.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам