Футболиста сборной Румынии дисквалифицировали за «фотожабу»

Футболист сборной Румынии Адриан Муту отстранен от участия в матчах национальной команды за размещение на своей странице в Facebook «фотожабы» (издевательского коллажа). Об этом сообщает интернет-издание Goal.com.

Муту выложил на своей странице фотографию главного тренера сборной Румынии Виктора Пицуркэ с головой героя комедийного телесериала мистера Бина. Футболист сделал это 17 ноября — через два дня после поражения румын в первом стыковом матче за выход на ЧМ-2014 с Грецией (1:3).

Муту на матчи с Грецией в сборную не вызвали. Ответная игра завершилась вничью (1:1) и по сумме двух встреч путевку на чемпионат мира завоевали греки.

34-летний Муту, в прошлом выступавший за такие команды как лондонский «Челси», туринский «Ювентус» и миланский «Интер», играет за французский «Аяччо». За свою карьеру в национальной команде форвард провел 77 матчей и забил 35 мячей.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам