Adblock Plus научился блокировать рекламу и комментарии на YouTube


Создатели браузерного расширения Adblock Plus, позволяющего блокировать интернет-рекламу, объявили о запуске ресурса YouTube Customizer page. Сообщение об этом 21 ноября появилось на сайте adblockplus.org. Новый портал позволит пользователям отключать рекламу на видеохостинге YouTube.

С помощью YouTube Customizer page можно отключать отображение на видеохостинге комментариев, рекомендуемых видеороликов, описаний к видео, запретить аннотации внутри видеозаписи, а также отказаться от просмотра «похожих каналов». Для настройки всех перечисленных параметров достаточно установить стандартное расширение Adblock Plus и выбрать соответствующие установки на сайте.

При этом, отключать можно не только все указанные функции YouTube сразу, но и каждую из них по отдельности. Тем не менее, на рекламу, которая показывается непосредственно перед видеозаписью, действие YouTube Customizer page не распространяется.

Расширение Adblock Plus было создано в 2006 году. AdBlock Plus позволяет пользователям блокировать на интернет-страницах нежелательную рекламную информацию и различные баннеры. Создатели проекта также составляют так называемый «белый список» площадок, реклама которых признается «приемлемой». В настоящее время в такой список входят около 150 сайтов. Adblock Plus поддерживается такими браузерами, как Google Chrome, Mozilla Firefox и Internet Explorer.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам