В столкновениях в Египте погиб ребенок

Десятилетний мальчик был убит сегодня во время беспорядков в городе Суэц на севере Египта. По информации минздрава, он получил огнестрельное ранение в голову во время столкновений сторонников и противников запрещенных "Братьев-мусульман" и скончался по дороге в больницу.

Стычки вспыхнули в одном из жилых районов города, армия и полиция вынуждены были вмешаться, чтобы разогнать протестующих. За последние несколько дней это уже третий случай гибели ребенка во время столкновений, самому старшему из погибших не было и 16 лет.

Беспорядками, спровоцированными действиями исламистов, охвачены сегодня и другие города страны. Наиболее ожесточенные столкновения происходят в одном из столичных районов, где сторонники "братьев" попытались прорваться к посольству Объединенных Арабских Эмиратов. Они были остановлены силами безопасности, которая применила против них слезоточивый газ.

Кроме того, на одной из станций столичной подземки неизвестные швырнули бутылки с зажигательной смесью в вагон поезда. Вспыхнул пожар, который удалось потушить силами гражданской обороны. Никто не пострадал. Между тем, в этом же районе группа молодых людей подожгла трамвай, закидав его бутылками с зажигательной смесью.

По информации силовых структур, исламисты взяли курс на насилие, пытаются посеять хаос, используя тактику поджогов. В столичном квартале Гелиополис только за последние несколько часов было сожжено десятки деревьев, а также несколько киосков розничной торговли, повсеместно горят автопокрышки. Пожарные пытаются контролировать ситуацию, оперативно туша очаги пожаров.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам