Николай Катеринчук призвал участников евромайданов не расходиться до окончания Вильнюсского саммита

«Я призываю участников евромайданов по всей Украине и за ее пределами не расходиться до окончания Вильнюсского саммита 29 ноября, чтобы таким образом заставить действующую власть сделать все от них зависящее для подписания Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом», — об этом сегодня во время шествия "За Европейскую Украину ", которая проходит в Киеве, сказал лидер Европейской партии Украины, народный депутат Николай Катеринчук. — «Более 100 тысяч человек со всех уголков Украины сегодня приехали на Европейскую площадь, чтобы выразить свой протест действующей власти, которая единолично решила отказаться от евроинтеграции . Такой масштабного шествия не было за все годы независимости».

«По моему убеждению, такая массовая поддержка внешнего евроинтеграционного курса страны, а не курса в Россию, является свидетельством зрелости общества и готовности отстаивать свое право на лучшую европейскую жизнь», — отметил народный депутат.

Николай Катеринчук призвал украинцев приезжать в Киев, чтобы добиться подписания Соглашения об ассоциации. «Я считаю, что шанс еще не потерян. Мы должны показать и власти и всему миру, что мы способны быть частью большой европейской семьи. Сегодня на майданы вышли сотни тысяч человек — завтра это должны быть миллионы», — добавил политик, призвав всех неравнодушных выступить в поддержку европейского будущего Украины.

Источник: Европейская партия Украина

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам