На Евромайдан пришло слишком мало людей, Луценко созывает желающих через интернет

Поддержать евроинтеграцию в форме участия в так называемом «евромайдане» собралось слишком мало людей — написал сегодня в своем блоге на сайте «Украинская правда» Юрий Луценко, бывший полевой командир «помаранчевого Майдана», экс-министр МВД. Следует отметить, что данный пост на блоге был удален.

В своем обращении на УП он признал, что низкая явка «сочувствующих» свидетельствует о «провале евромайдана» и снова призвал сторонников евроинтеграции прийти на европейскую площадь в Киеве. Планировавшиеся на минувшей неделе аналогичные акции также провалились вследствие малого числа людей, пришедших на Майдан независимости, которые отказались принимать участие в акциях из-за дождя. Кроме того, первые акции были назначены на будние дни.

Напомним, сегодня представители оппозиционных партий заявляли, что число участников акций протеста против приостановки подготовки ассоциации с ЕС превышает 200 тысяч человек, в то время как по данным Министерства внутренних дел в центре столицы собралось лишь немногим более 20 тысяч людей.

Кроме того, лидеры оппозиции нарушили предварительные договоренности о том, что в ходе акций не будет использоваться партийная символика: УДАР, «Батькивщина» и «Свобода» предоставила своим симпатикам и активистам флаги и другую партийную символику.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам