Яценюка и Луценко не пустили к Тимошенко из-за карантина

Во всех колониях Харьковской области отменены краткосрочные и долгосрочные свидания, заявил начальник Качановской исправительной колонии Игорь Колпащиков. Он пояснил, что такие меры предприняты в связи с ограничением массовых мероприятий на территории Харькова.

"Поступило распоряжение городского головы, в котором четко и ясно наложено ограничение на проведение массовых мероприятий в Харькове. В соответствии с этим ко мне обратился исполняющего обязанности главврача ЦКБ№5, чтобы мы максимально ограничили посещение. Согласно действующему законодательству, а именно пункт 46 правил внутреннего распорядка мы приостановили проведение свиданий на время, пока будет действовать это ограничение. Это касается не только Качановской колонии, это касается всех колоний области", — сказал он журанлитам в понедельник возле ЦКБ№5.

Колпащиков пообещал, что как только будет отменено ограничение на проведение массовых мероприятий, свидание Тимошенко будет предоставлено.

Он также подчеркнул, что ограничения касаются не только краткосрочных и долгосрочных свиданий, но и встреч с защитниками.

Отвечая на вопрос, не помещают ли ограничения доставке Тимошенко в суд по делу ЕЭСУ 6 декабря, Колпащиков сказал: "Я думаю, что до 6 числа ограничение должно быть снято. Как показывает практика, это длится 3-7 дней".

В понедельник на свидание с Тимошенко в ЦКБ №5 приехали Ирина и Юрий Луценко и глава фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк. Они прошли на территорию больницы, и буквально через несколько минут к журналистам вышел Колпащиков.

Кроме того, на 15.00 понедельника было запланировано начало долгосрочного свидания экс-премьера с дочерью Евгенией Тимошенко. В соответствии с законом, долгосрочное свидание предоставляется на 3 суток. Таким образом, свой день рождения 27 ноября Тимошенко планировала встретить с дочерью.

Как заявил председатель фракции "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Арсений Яценюк перед входом на территорию Центральной клинической больницы "Укрзалізниця" (Харьков), он, бывший министр внутренних дел Юрий Луценко и его супруга Ирина были намерены обсудить с Тимошенко стратегию действий на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе (Литва) и акции в поддержку европейской интеграции Украины.

Он отметил, что предполагалось обсудить ряд вопросов, касающихся саммита "Восточного партнерства" в Вильнюсе.

"Мы летим в Европейским Союз, будем встречаться 27 числа с европейскими руководителями, и мы должны еще раз обговорить единую согласованную позицию", — сказал Яценюк.

Он отметил, что также предполагалось обсудить акции в поддержку подписания соглашения об ассоциации с ЕС, проходящие в настоящее время в Киеве и в других городах Украины.

"Она тоже имеет свое видение, и мы хотим посоветоваться", — сказал он.

Яценюк отметил, что планировалось также обсудить ряд партийных вопросов, которые требуют стратегических решений.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам