Google Street View покажет вокзалы и аэропорты

На сервисе Google Street View появились панорамы крупных транспортных узлов в разных странах мира. Об этом сообщается в официальном блоге Google.

Панорамы позволяют совершить «виртуальную прогулку» по зданию вокзала или аэропорта. С их помощью путешественник может заранее узнать, где, например, находятся стойки регистрации или пункт выдачи багажа, отмечает Google.

На Street View можно рассмотреть интерьеры 16 международных аэропортов и свыше пятидесяти железнодорожных станций. В их число входят токийский аэропорт, барселонский аэропорт Эль-Прат и лондонский вокзал Кингс-Кросс.

Кроме того, доступны панорамы салона самолета Airbus A380 (он был сфотографирован в Международном аэропорту Дубай) и станции канатной дороги Нгонпинг 360, которая находится в Гонконге.

Переключаться между панорамами разных транспортных узлов можно с помощью интерактивной карты. На ней, кроме вокзалов и аэропортов, отмечены также шестнадцать музеев истории транспорта. Все они находятся в США.

Сервис Street View действует с 2007 года. Изначально его задачей было отображать панорамы улиц и дорог, но позже Google стала проводить панорамные съемки и на пересеченной местности — например, в национальных парках.

В 2013 году коллекцию сервиса, среди прочего, пополнили панорамы горы Эверест, Косого переулка из мира Гарри Поттера (они были отсняты в павильоне киностудии) и самого высокого в мире небоскреба «Бурдж-Халифа».

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам