Дизель намекнул на сотрудничество с Энгом Ли (видео)

Вин Дизель заявил, что в ближайшее время хотел бы поработать с Энгом Ли. Актер опубликовал сообщение соответствующего содержания на своей странице в Facebook в ответ на вопрос одного из поклонников. Актер написал буквально следующее: «Коджак… Нью-Йорк… Энг Ли…».

«Коджак» — проект, над которым работает студия Universal. Дизель должен исполнить в этой картине главную роль, однако официальной информации о том, кто займется постановкой фильма, пока нет.

Задуманный Universal «Коджак» станет полнометражным римейком одноименного сериала, демонстрировавшегося на канале CBS с 1973 по 1978 год. Главного героя сериала, неподкупного нью-йоркского полицейского Теодора Коджака, играл Телли Савалас. Эта роль дважды принесла актеру «Золотые глобусы» — в 1974 и 1975 годах.

Сценарий полнометражной версии «Коджака» пишут Нил Первис и Роберт Уэйд, ранее вместе работавшие над всеми выпусками бондианы, начиная с ленты 1999 года «И целого мира мало».

Последней завершенной режиссерской работой Энга Ли на сегодняшний день является экранизация книги Янна Мартела «Жизнь Пи» («Life of Pi»). Фильм и книга рассказывают о молодом индусе, который после кораблекрушения несколько месяцев дрейфует на спасательной шлюпке в компании с тигром. Лента вышла в прокат в конце 2012 года (в РФ — в начале 2013-го). «Жизнь Пи» выдвигалась на 11 «Оскаров» и получила четыре из них — за режиссуру, операторскую работу, спецэффекты и саундтрек.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам