Янукович поручил Кабмину устроить детям Новый год


Президент Украины Виктор Янукович поручил Кабинету министров обеспечить проведение мероприятий по проведению новогодних и рождественских праздников для детей.

Соответствующий указ обнародован на сайте главы государства в среду.

Президент поручил Кабинету министров совместно с Советом министров Крыма, областными, Киевской и Севастопольской городскими государственными администрациями обеспечить проведение в населенных пунктах Украины праздничных новогодних и рождественских мероприятий для детей, посещение указанных мероприятий прежде детьми-сиротами, детьми, лишенными родительской опеки, детьми-инвалидами, детьми, которые пострадали в результате Чернобыльской катастрофы, детьми военнослужащих, работников правоохранительных органов и журналистов, погибших при исполнении служебных обязанностей, детьми погибших шахтеров, детьми из малообеспеченных и многодетных семей с вручением таким детям детских новогодних подарков.

В указе также поручается провести мероприятия по обеспечению общественного порядка во время проведения массовых новогодних мероприятий для детей, а также решить вопросы их финансирования.

В.Янукович поручил образовать организационный комитет по подготовке и проведению новогодних и рождественских праздников для детей, обеспечить разработку оргкомитетом и утвердить до 2 декабря 2013 план мероприятий по подготовке и проведению новогодних и рождественских праздников для детей.

Также поручается провести 19 декабря 2013 церемонию открытия главной новогодней елки на Майдане Независимости в Киеве и елок в Симферополе, областных и районных центрах, Севастополе и городах республиканского (в Крыму), областного значения.

Кабинету министров и Государственному управлению делами поручается обеспечить подготовку и проведение в Национальном дворце искусств "Украина " праздника "Президентская новогодняя елка".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам