Ющенко: союз с Россией "приглашением в рабство"

Виктор Ющенко заявил, что Евросоюз в переговорах с Украиной избрал неправильную стратегию, чрезмерно сконцентрировавшись на деле Юлии Тимошенко.

"В последние годы стратегия Евросоюза грешила ошибками. Она была сосредоточена на деталях, ей не хватало кругозора", — сказал Ющенко в интервью немецкой газете Die Welt, сообщает Inopressa.
Читайте также: Янукович считает, что мы нигде не должны быть "бедными родственниками"

Приглашение Украины в Таможенный союз во главе с Россией, с точки зрения экс-президента, — не что иное, как "предложение признать себя колонией".

"Россия говорит: мы вас принимаем такими, какие вы есть, никаких требований, никаких законопроектов. Только отдайте нам свою свободу воли. Все происходит очень быстро, без трудновыполнимых условий. Вознаграждение за такую политику тоже предусмотрено — это приглашение в рабство", — полагает Ющенко.

Напомним, 21 ноября Кабмин решил приостановить подготовку к заключению соглашения об ассоциации с ЕС, мотивировав решение необходимостью развития экономических отношений с Россией и СНГ.

В своем обращении к украинцам Янукович пообещал не сворачивать с европейского пути. Также Янукович предложил провести трехсторонние переговоры, включив в решение вопроса об интеграции Россию.

Накануне президент заявил, что Киев подпишет соглашение об ассоциации с Евросоюзом, когда будет к этому экономически готов.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам