Участник Евромайдана: «Мы поддерживаем президентский курс на евроинтеграцию!»

Известный журналист Михаил Васильев поддерживает заявление Виктора Януковича о том, что Украина не намерена менять внешнеполитический вектор.

«Глава государства четко дал понять, что европейские стандарты жизни остаются главной целью нашей страны. Неизменным остается и желание подписать Соглашение об Ассоциации с ЕС. Но при этом очень важен социальный аспект. Важно, чтобы сближение с Евросоюзом позволяло не сокращать, а создавать новые рабочие места. Соглашение об Ассоциации позволяет надеяться на это, и это плюс. Но, с другой стороны, в ближайшие годы многие предприятия были бы вынуждены сократить часть работников, поскольку потеряли бы рынки сбыта в России, а для освоения европейских рынков понадобится время. Важно устранить эту проблему, а значит текст соглашения с Евросоюзом нужно доработать. Президент поступил совершенно правильно, предложив ЕС еще какое-то время совместно поработать над этим документом», – сказал Васильев.

Михаил Павлович считает, что массовые акции за Евроинтеграцию демонстрируют фактическую поддержку обществом политики Президента.

«Виктор Янукович недвусмысленно заявил, что альтернативы европейскому пути у Украины нет. За это же выступают и люди, собравшиеся на Майдане. Я и сам участвую в митингах вместе с молодежью, потому что тоже хочу жить в европейской стране. И когда молодежь сознательно отказывается от политических лозунгов, которые ей пытаются навязать, я воспринимаю это как поддержку европейского курса страны, который исповедует и Президент. Конечно, всем нам хотелось бы в Европу побыстрее. Но ради того, чтобы быть в европейском доме не просто квартирантами, а уважаемыми людьми, можно немного и подождать. Был бы результат, а он, судя по заявлениям Президента, будет», – подчеркнул Михаил Васильев.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам