Тягнибока освистали на Евромайдане

Лидера ВО «Свобода» Олега Тягнибока освистали на Евромайдане за попытку вести политическую агитацию.

После объединения двух Майданов в один, без партийной символики и лозунгов, под сине-желтыми флагами и флагами ЕС, лидеры оппозиции выступили перед студентами на Крещатике.

Студенты призывали политиков выходить на сцену без охраны, они скандировали «без охраны, без охраны!». Во время своего выступления перед митингующими, лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок заявил, что если нынешняя власть не приведет Украину в ЕС, то это сделает оппозиция, когда придет к власти. В ответ на это высказывание в рядах митингующих прокатилась волна негодования, и они начали скандировать «Без политики! Без политики!».Тягнибок был вынужден покинуть сцену и его уход сопровождался недовольством и свистом.

Напомним, ранее Олег Тягнибок раскритиковал идею проводить Евромайдан без политических флагов, назвав это провокацией власти.На что политолог Кость Бондаренко заявил, что оппозиционеры не имеют права критиковать митингующих, потому, что оппозиция присоединилась к Евромайдану, но не инициировала его.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам