Голубым везде у них дорога?

Раньше, чтобы выехать из Советского Союза, нужно было быть евреем. Сегодня, чтобы жить в Европе, достаточно являться геем. Времена меняются. Всего лишь 7 ноября Европейский суд в Люксембурге вынес решение, согласно которому лица, преследуемые у себя на родине за гомосексуальную ориентацию, могут рассчитывать на получение статуса беженца в Евросоюзе, и уже имеем первый прецедент: молодой гей из Новосибирска получил статус беженца в ФРГ. Украинским педерастам надо торопиться…
Судя по документу, который опубликован на сайте суда и при составлении которого коллегия опирается на Предложение по Директиве Совета ЕС от 29 апреля 2004 года и Конвенцию о статусе беженцев, гомосексуальность теперь может считаться достаточным основанием как минимум для запроса о предоставлении политического убежища. При условии, что представитель секс-меньшинства находится на родине под угрозой преследований из-за своей сексуальной ориентации.

Что такое преследование? Это может быть и мрачная перспектива тюремного заключения, и куда более мягкая форма ежедневных издевательств в обществе. Ну, это если гея будут постоянно называть всякими нехорошими словами. Вы их, в сущности, знаете, можно не повторять.

Как утверждается в документе, прошение об убежище можно подать только в том случае, если лицо предоставит веские факты, подтверждающие угрозу соблюдению его прав и свобод, касающихся сексуальной ориентации личности. Но на самом деле – это весьма расплывчатое понятие. Нет четкого критерия, каким образом национальные органы, занимающиеся вопросами предоставления гомосексуалистам убежища, убедятся в том, что ищущие убежища не обманывают их. В марте голландский верховный суд обращался в ЕС с просьбой подробнее разъяснить «методы оценки достоверности заявленной сексуальной ориентации». Но этот вопрос остается неясным до сих пор.

Европейский суд так на него и не ответил. Как и официальные документы. Согласно пунктам Конвенции, лицо, опасающееся стать жертвой преследований по расовым, религиозным, национальным признакам или политическим убеждениям и не желающее пользоваться защитой на своей родине, может претендовать на статус беженца.

Что забавно в этой ситуации? Геи начинают доминировать в цивилизованном мире. Вы только подумайте, примерно 35 лет назад за гомосексуализм сажали в тюрьму не только в СССР, но и во многих штатах США. Сейчас вопрос легализации гомосексуализма в Европе уже не стоит (пардон, если кто-то усмотрел в этой фразе каламбур).

Геи начинают доминировать в цивилизованном мире. Вы только подумайте, примерно 35 лет назад за гомосексуализм сажали в тюрьму не только в СССР, но и во многих штатах США. Сейчас вопрос легализации гомосексуализма в Европе уже не стоит (пардон, если кто-то усмотрел в этой фразе каламбур)

Зато возникает проблема, которую даже неудобно произносить вслух: геи требуют перестать называть их меньшинством. Точно так же, как негры в Америке добились сначала того, что их перестали линчевать, а потом называть неграми. Они – афроамериканцы.

Как же нам назвать педерастов? На этот непростой вопрос европейский суд еще не ответил. Но следующим вопросом после предоставления гонимым геям политического убежища планируется рассмотреть возможность привлекать к уголовной ответственности обидчиков последних. Любое упоминание о «голубках» и «розочках» как о группе риска или как о грехе, любое негативное публичное отношение к гомосексуализму будет рассмотрено как криминальное преступление. В первую очередь под удар подпадают религиозные общины. Смешно? Не смейтесь: в Великобритании и Швеции подобный закон уже действует. И лишь дело времени распространить его на всю территорию Европы…

Но пока идет практическая отработка того, что принято. После ноябрьского решения европейского суда в Люксембурге газетные заголовки в западной прессе оживились темой тяжелой жизни геев в России. Нидерланды заявили, что готовы предоставить убежище жертвам гомофобии из РФ. Немецкие деятели культуры против антигейского закона в России. Наконец, практическая сенсация: через две недели после вердикта евросуда молодой парень из Новосибирска стал первым гомосексуалом из РФ, получившим в ФРГ статус беженца на основании своей ориентации.

На этот счет есть любопытная статья в печатной версии Deutsche Welle под названием «Как гей из России получил убежище в Германии». Несколько цитат из текста мы просто не можем не привести.

Павел Р. (имя изменено по просьбе собеседника. – Deutsche Welle) приехал из России в Германию в апреле 2013 года. 26-летний врач, не скрывающий того, что он гей, был вынужден покинуть Новосибирск из-за своей сексуальной ориентации. «Очень неприятно жить в обществе, где тебя считают больным и отсталым, где могут уволить с работы просто потому, что ты гей», – рассказывает он о своей жизни на родине. По его словам, в России таким, как он, могут при любом удобном случае «снести башку».

После приезда в Германию россиянин обратился за помощью в объединение русскоязычных ЛГБТ Quarteera. Там ему объяснили, что шансы получить политическое убежище в ФРГ невелики – до этого не было известно ни об одном случае, когда гомофобная политика России стала причиной, по которой российским геям присвоили бы статус беженца. Однако спустя четыре месяца Павел получил политическое убежище.

Он стал, наверное, первым россиянином, получившим политическое убежище в Германии из-за своей сексуальной ориентации. По словам Регины Эльснер из объединения Quarteera, теперь к ним в организацию за помощью обращаются все больше геев и лесбиянок из России. Еще бы – добавим от себя.

Украинцам, кстати, доказывать, что их преследуют, будет сложнее: у нас соответствующего закона нет. Но, как опять же говорили раньше, бьют не по паспорту, а по роже. Поэтому даже отсутствие антигейского закона позволяет секс-оригиналам (не будем называть их меньшинством, уважим сердешных) говорить: государство их не любит, государство их не защищает. Опять-таки жениться не дает. А отход Украины от маршрута евроинтеграции еще больше стукнет по геям.

Так что не удивлюсь, если среди публики на майдане были не только еврофанаты, но и «еврозбоченцы», которые собирали доказательную базу нанесенных им обид, дабы потом совершить акт евроинтегрирования на своем личном персональном уровне. Гейский бог им в помощь, однако…

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам