Фюле: Ассоциация может быть подписана, как только Украина будет готова

Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом может быть подписано, как только Киев будет к этому готов, заявляет европейский комиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле.
"Это предложение все еще важно. Соглашение об ассоциации может быть подписано тогда, когда Украина будет к этому готова", — сказал он сегодня в Вильнюсе в ходе бизнес-форума в рамках саммита Восточного партнерства.

Комментируя решение правительства Украины приостановить подготовку к подписанию Соглашения об ассоциации, Фюле сказал: "Очень неприятно. Разочарование не только со стороны ЕС, но и со стороны украинцев".

Он также отметил, что подписание этого соглашения дало бы ясный сигнал инвесторам, что Украина серьезно настроена на модернизацию. "Это создало бы уникальную возможность обратить вспять тенденцию уменьшений инвестиций и воспользоваться новыми перспективами развития переговоров с Международным валютным фондом", — сказал Фюле.

Еврокомиссар также подчеркнул, что Европейский Союз по-прежнему остается на своих позициях о необходимости обеспечения роста благосостояния граждан Украины и назвал эту позицию ЕС "твердой и уверенной".

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам