Студенческая молодежь больше не хочет быть пушечным мясом для политиков

«Украинская правда» и 5 канал, ради пиара оппозиции и повышения своих рейтингов, вынудили студентов мерзнуть на евромайданах ради политических амбиций оппозиционных лидеров. В итоге некоторые из них оказались втянуты в кулачные потасовки и были задержаны правоохранителями за хулиганство. К счастью, многие из студентов поняли, что их используют в политических целях. Ряды молодежи под партийными флагами на майданах стремительно редеют.

Манипуляционные пиар-технологии подконтрольных оппозиции СМИ, обкатанные в ходе Оранжевой революции, не сработали. Единственное чего сумели добиться «Украинская правда» и 5 канал – подставить студентов, призывая последних устами политиков и собственных журналистов мерзнуть на евромайданах, рисковать быть втянутыми в кулачные потасовки и оказаться под уголовным следствием за хулиганство. Ряды манифестантов во всех регионах страны начали стремительно редеть. Студенты поняли, что их банально использовали политики.

Эксперты полагают, что активность оставшейся части студентов на майданах, уже не носит политического характера. Молодые люди выступают исключительно за поддержку евроинтеграции, что соответствует политике правительства.

«Потасовки на Майдане Незалежности, в которые оказалась втянута студенческая молодежь, больше не повторятся. Студенты вытеснили с майдана политиков, и теперь проводят исключительно мирные акции протеста», — говорит политолог Владимир Цыбулько.

Подобный поворот событий вызвал в рядах объединенной оппозиции серьезный раскол. Сегодня утром, пресс-секретарь Юлии Тимошенко Марина Сорока разослала СМИ со своего электронного ящика обращение к участникам акций протеста, в котором, если верить подлинности рассылки, она резко осудила провокационные призывы Олега Тягнибока и Юрия Луценко к массовым беспорядкам. «Горячие головы, как Луценко и Тягнибок подталкивают участников акции к массовым беспорядкам, столкновениям с правоохранителями. Таким образом, они дают власти карт-бланш на задержание активистов за хулиганство. Так власть скоро всех пересажает! Действовать будет уже некому! А украинские граждане уже от нас отворачиваются!» — говорится в обращении.

Насколько подлинно авторство подобного обращения политологи говорить не берутся, однако, не исключают вероятности того, что внутри оппозиции началась откровенная вражда. «Батьківщина» потеряла инициативу главных евромайданщиков. Акции протеста стали неполитическими. А потому, вполне очевидно, что в рядах партии Тимошенко явно разочарованы действиями своих коллег из «Свободы» и сторонников Юрия Луценко», — полагает Цыбулько.

Как известно, премьер-министр Украины Николай Азаров, открывая вчерашнее заседание Кабинета министров Украины, заявил о том, что 90% людей, вышедших на главные площади городов, поддерживают геополитическую политику правительства.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам