Украина и ЕС парафировали соглашение о едином авиапространстве

Соглашение между Украиной и Евросоюзом о едином авиационном пространстве парафировано в Вильнюсе в четверг, сообщает сайт литовского председательства в ЕС. "Украина и ЕС парафировали сегодня соглашение о едином авиационном пространстве в рамках саммита "Восточного партнерства" в Вильнюсе"…

… сказано в информации.

Украина и ЕС в октябре завершили согласование текста соглашения о едином авиационном пространстве и договорились о дальнейших действиях с целью подготовки документа к подписанию.

Вице-премьер Украины Александр Вилкул ранее прогнозировал, что подписание соглашения привлечет в Украину новых авиаперевозчиков и будет способствовать росту пассажиропотока.

Первый заместитель главы Госавиаслужбы Александр Гречко сообщил, что для присоединения к единому авиапространству с ЕС Украина должна внедрить 137 европейских регуляций относительно либерализации воздушного пространства, и отмечал, что Госавиаслужба вынесет в единый меморандум все спорные вопросы, касающиеся подписания соглашения.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам