Николай Катеринчук в Вильнюсе призвал Евросоюз способствовать введению безвизового режима для Украины

"Слова об открытой двери для Украины по евроинтеграции, которые прозвучали сегодня в этом зале заслуживают внимания и создают почву для надежд на лучшее. Однако я призываю Европейский Союз, несмотря на все трудности которые сейчас существуют в наших отношениях, уже в следующем году ввести безвизовый режим для наших граждан", — об этом во время дискуссии по вопросу Украини на саммите стран — членов ЕС, проходящего в Вильнюсе, сообщил присутствовавший на нем лидер Европейской партии Украины, народный депутат Николай Катеринчук.

"Другим вопросом, который должен завтра принять саммит — это определить конкретную следующую новую дату, когда соглашение об ассоциации Украины с ЕС может быть подписано. И эту дату завтра озвучить украинские власти", — подчеркнул Николай Катеринчук.

"Вильнюсский саммит подтверждает готовность Европейского союза к общему будущему с Украиной" , — отметил политик.

"Во время дискуссии с уст европарламентариев прозвучал четкий месседж о том, что подписание Соглашения об ассоциации и создании зоны свободной торговли не отменяется и станет возможным уже в ближайшее время", — добавил Николай Катеринчук.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам