В Василькове власть силой пыталась разогнать Евромайдан

Местная власть в Василькове выступила против народа и пыталась силой разогнать Евромайдан на центральной площади города. Об этом заявил кандидат в народные депутаты Украины от Обуховщины и Васильковского Юрий Кармазин, сообщает официальный сайт Юрия Кармазина.

На сайте отмечается, что милиция попыталась демонтировать палатки, а самих активистов, защищающих европейский выбор Украины, пыталась задержать. Тем самым, как подчеркивает депутат, власть осуществляет уголовное преступление за которое будет нести ответственность.

«Это яркий пример неправомерных действий и произвола власти, — уверен Юрий Кармазин. — На мирных людей бросают вооруженных правоохранителей, их пытаются заставить отступить от своей гражданской позиции. И все из-за того, что васильковцы открыто выразили свою позицию».

По словам Кармазина, он добьется, чтобы те , кто отдал преступный приказ разгонять людей, были наказаны.

«Ответственно заявляю, что такие действия власти меня не остановят. Они не остановят сотни и тысячи людей, которые вышли на площадь защищать свое будущее. Когда власть прибегает к силе, она тем самым показывает свою слабость и ничтожность», — уверен Кармазин.

Он подчеркнул, что будет продолжать активные действия по защите людей.

«Мы начали протесты по защите интересов чернобыльцев и афганцев под администрацией президента, мы стояли на защите прав пенсионеров, боролись против преступной налоговой и пенсионной реформы, против разворовывания нашей медицины, против закрытия школ и больниц . И я не остановлюсь. Власти не удастся меня запугать. Уверен, что евромайдан выстоит. Потому что мера справедливого народного гнева уже переполнена. И никакие преступные действия власти нас не остановят», — заявил Кармазин.

Источник: Фраза
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам