В центре Киева возле Конституционного суда и прокуратуры происходит рейдерский захват


В Киеве происходит рейдерский захват офисного здания по улице Жилянской, 24, право собственности на которое принадлежит ООО «Дейли». Об этом сообщил совладелец компании Евгений Бабынин, отметив, что инцидент случился прямо возле Конституционного суда Украины и прокуратуры Голосеевского района города Киева, здания которых расположены неподалеку.

По его словам, компания на протяжении трех лет использовала здание для сдачи в аренду до октября 2013 года, после чего обнаружилось, что оно выставлено на продажу.

«В октябре 2013 года я случайно обнаружил, что наше здание выставлено на продажу, при том, что мы его не продавали, не закладывали и не имели никаких задолженностей. Оказалось, что некий гражданин Панченко (как оказалось, рабочий на стройке) купил наше здание с аукционных торгов и в июне 2013 года внес право собственности в реестр. Позже он признался, что ему дали 200 гривен за подписи в договорах, а сами договора он не читал. В июле 2013 года он перепродал здание гражданину Леонову», — сказал Бабынин.

Он подчеркнул, что ООО «Дейли», как законный собственник здания, должно было быть проинформировано о проведении публичных торгов, потому что порядок их проведения предусматривает опись и арест имущества, его оценку, сообщение о дате, месте и времени проведения торгов, однако этого не произошло.

Бабынин сообщил, что компания обратилась в правоохранительные органы, которые наложили арест на здание до прояснения ситуации, однако 7 ноября помещение было захвачено силовым путем.

«7 ноября один из арендаторов – общественная организация «Всеукраинская коллегия по борьбе с организованной преступностью и коррупцией» — съехал с занимаемого помещения по завершению договора аренды, но попросил пустить в помещение двух «электриков» для демонтажа телефонного оборудования. За «электриками» в помещение залетело 15 человек спортивной внешности и 3 «юриста» с доверенностями от Леонова, утверждая, что это их помещение», — рассказал собственник здания. Он сообщил, что эти люди уже на протяжении нескольких недель продолжают силой удерживать здание под своим контролем.

Кроме того бизнесмен рассказал, что после того как «Всеукраинская коллегия по борьбе с организованной преступностью и коррупцией» была извещена о завершении договора аренды, ему через знакомых передали о возможности возникновения у него проблем. Вскоре в его адрес и в адрес членов его семьи начали поступать угрозы от неизвестных лиц, а возле места проживания было организовано постоянное «дежурство» молодых людей спортивного телосложения.

ООО «Дейли» уже обратилось в Генеральную прокуратуру, прокуратуру города Киева, органы внутренних дел, комитет по борьбе с рейдерством при Кабинете министров Украины и другие компетентные органы с просьбой вмешаться в ситуацию и остановить незаконные действия захватчиков.

«Мы надеемся на их реакцию, так как на сегодня мы, как законные и полноправные собственники здания, не можем им распоряжаться, а наши арендаторы не имеют возможности осуществлять свою хозяйственную деятельность», — подчеркнул Евгений Бабынин.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам