Рада отправит правительство в отставку — Жвания

Народный депутат Украины Давид Жвания уверен, что Верховная Рада во вторник отправит в отставку Кабинет министров Украины.

"Проблем по отставке правительства нет. Их (голосов – ИФ) будет намного больше, чем 226", — сказал Д.Жвания журналистам в понедельник в Киеве.

Как сообщалось, на днях Д.Жвания написал заявление о выходе из фракции Партии регионов.

Народный депутат также отметил, что все вопросы надо решать цивилизованным путем в парламенте.

"Если в рамках парламента все будет решаться цивилизованным путем, то это будет украинское решение. А если это будет происходить революционным путем – это будет внешнее решение", — отметил Д.Жвания.

Он подчеркнул, что необходимо принимать решение и работать по Конституции 2004 года, установив все нормы, полномочия и механизмы работы.

Народный депутат также считает, что парламент должен принять в первом чтении изменения в Конституцию Украины, касающиеся углубления децентрализации власти.

Д.Жвания напомнил журналистам, что высказывается за отставку правительства Николая Азарова. По его словам, выход из нынешней ситуации — "формирование коалиционного правительства".

Д.Жвания возглавляет Комитет Верховной Рады по вопросам государственного строительства и местного самоуправления, который рекомендовал депутатам проголосовать за отставку правительства.

На днях Д.Жвания написал заявление о выходе из фракции Партии регионов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам