В Чикаго сделали Bluetooth-граммофон (видео)

Чикагская компания Gramovox решила совместить прошлое с будущим в необычном устройстве под названием Bluetooth Gramophone. Устройство внешне представляет собой относительно небольшой граммофон, оснащенный модулем Bluetooth для подключения к мобильным устройствам.

Черпая вдохновение в дизайне начала прошлого века, глава Gramovox Паван Бапу использовал стереолитографию, чтобы распечатать прототип устройства. Тем не менее, в дальнейшем граммофоны собираются производить из стали и латуни. Металлический резонатор будет прикреплен к деревянному основанию из ореха или клена, передают "Вести.Хайтек".

В граммофон будет встроен модуль Bluetooth 3.0, обеспечивающий стриминг аудио с расстояния до девяти метров. Аккумулятор на 3 300 мА*ч должен обеспечить до 15 часов автономной работы устройства. На задней стороне граммофона расположилась клавиша включения, 3,5-миллиметровый выход и microUSB, используемый для зарядки.

Разработчики обещают, что устройство предоставит настоящий винтажный звук. В настоящее время проект собирает инвестиции на Kickstarter. Цены начинаются с 250 долларов. Доставить гаджеты обещают к марту 2014 года.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам