Забзалюк заявил, что слагает с себя депутатские полномочия


Народный депутат Украины Роман Забзалюк (фракция "Батьківщина") заявляет о сложении мандата в связи с несогласием со сложившейся ситуацией в стране.

"Причина в том, что я вижу, что отдельные представители политических сил – как с одной стороны, так и с другой – толкают страну, фактически, на прямую конфронтацию, и на кровопролитие", — сообщил он.

"Я категорически с этим не согласен. Кто-то играется в политику, а в результате пострадает народ Украины, и мы потеряем страну", — подчеркнул он.

"Я уже сложил мандат. Я был и остаюсь на стороне народа", — добавил он.

Парламентарий пояснил, что не согласен с позицией отдельных оппозиционных политиков и захватом административных зданий. "Я настаиваю на освобождении незаконно заключенной Тимошенко, но у меня есть мнение, что, очевидно, кому-то это невыгодно, и, очевидно, тем лидерам, которые уже себя видят кандидатами в президенты. Это неправильно", — подчеркнул Забзалюк.

По его мнению, необходимо "ради целостности страны вступить в переговоры с действующей властью".

"Есть все основания за счет общественного давления и политических партий вернуться на путь европейской интеграции, не дать общественности и политическим партиям втянуться в столкновения, которые могут привести к введению чрезвычайного положения", — сказал Забзалюк.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам