Табачник: Во время разгона Евромайдана не пострадал ни один киевский студент

Министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник завил, что во время разгона Евромайдана 30 ноября не пострадал ни один студент киевского высшего учебного заведения.

"Те призывы, которыми все время возмущают и обманывают людей представители и руководители оппозиции о киевских студентах, не отвечают действительности. Это сплошная ложь. С пятницы на субботу ни один студент киевского высшего учебного заведения на Майдане Незалежности не пострадал", — заявил Табачник.

По его словам, информация сверена с данными высших учебных заведений, деканатов, органов студенческого самоуправления, а также проверено в медицинских учреждениях столицы Украины.

Кроме того, он обвинил представителей оппозиции в том, что они "наполняют информационное пространство наглыми, циничными и просто античеловеческими провокациями".

"Например, сегодня один бывший чиновник МОН распространил информацию о том, что якобы в Министерстве образования и науки готовят каких-то несуществующих молодых людей — 100 человек — чтобы смешать их со студентами, участвующими в акциях протеста. А у нас сегодня с 8.30 утра действительно было запланировано еще месяц тому назад совещание главных бухгалтеров и директоров профессионально-технических учебных заведений. И большинство из этих 100 человек годится, кто в отцы, матери, а кто и в бабушки и дедушки студентам. И эта ложь распространилась в информационном пространстве", — сказал Табачник.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам