Активисты Евромайдана не собираются покидать КГГА

Собравшиеся в здании Киевской городской государственной администрации манифестанты не намерены его освобождать. Об этом заявил народный депутат ("Свобода") Сергей Рудык.

По словам политика, в Киевсовете проходит "общее собрание киевлян". Сейчас у здания КГГА собрались несколько сотен демонстрантов и журналистов. Также под зданием стоят десятки молодых людей в спортивных костюмах, которые пытаются воспрепятствовать работе журналистов.

Между тем результативные части судебных решений о запретах на проведение собраний в центре Киева и на использование митингующими помещений Киевского горсовета опубликованы в газете Киевсовета "Хрещатик".

Согласно постановлению Окружного административного суда Киева №826/19020/13-а от 30 ноября 2013 года, устанавливается ограничение права на мирные собрания (пикетирование, демонстрации, митинги, собрания) путем запрета с 1 по 7 декабря 2013 года в Киеве по улицам Банковой, Грушевского, Богомольца, на Европейской площади и Майдане Независимости.

Согласно определению Шевченковского районного суда Киева по делу №761/32458/13-ц от 3 декабря 2013 года, запрещено использование административных зданий Кивесовета (в том числе по адресу Крещатик, 36) каким-либо физическим и юридическим лицам, кроме Киевсовета, Киевского городской государственной администрации и определенных ими лиц.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам