Политолог: оппозиция хочет использовать Евромайдан в своих целях

Евгений Филинда,ш директор Украинского центра социальной аналитики считает, что оппозиция хочет использовать порывы народа изменений к лучшему в Украину лишь для того, чтобы самой придти к власти, а не менять ее.

"Когда речь заходит о том, "что дальше?", готовый ответ есть только у оппозиции. И сводится он к одному: проведите новые выборы и отдайте власть нам. Иными словами, оппозиция и поддерживающий их Запад хотят повторить Майдан-2004 и привести к власти новых ющенко. Только с другой фамилией", — отмечает Филиндаш.

По его словам, кроме очередной перемены фамилий и названий партий у власти, большинство тех, кто стоит сейчас на Евромайдане не получит ничего.

"Потому что и власть, и оппозиция ничем принципиально не отличаются между собой. И те, и другие попеременно сменяют друг друга у власти уже больше десяти лет. С неизменно одинаковым и отнюдь не превосходным для большинства людей результатом. И те, и другие — составные части олигархической Системы, не собирающиеся ее менять, а жаждущие лишь перенаправить финансовые потоки из одних карманов в другие. И те, и другие — хотят "евроинтегрировать". Себя — в качестве "евроэлиты", большинство населения — в качестве еврообслуги", — подчеркнул аналитик.

"Это даже не Хищники против Чужих. Это одни Чужие Хищники против других Чужих Хищников", — заключил он.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам