У МВД есть информация о провокациях во время проведения мирных акций в столице


У работников органов внутренних дел есть оперативная информация о провокациях с целью дестабилизации обстановки, планируемых во время проведения мирных акций в столице.

В первую очередь хотелось бы предостеречь Вас — будьте бдительны, не поддавайтесь на провокации, не позволяйте втягивать себя в ситуации, связанные с нарушением общественного порядка, уважайте друг друга и действуйте согласно действующему законодательству.

Уважаемые родители, позаботьтесь о своих детях и обезопасьте их от возможных неожиданных и неприятных ситуаций, которые могут возникнуть из-за подстрекателей в местах массового скопления людей.

Надеюсь, что ваше сознание поможет предупредить возможные провокации. Призываю всех предоставлять в органы внутренних дел информацию относительно лиц, которые во время массовых общественных акций имеют при себе предметы для нанесения телесных повреждений (палки, цепи, металлические прутья и т.д.). Милиция готова и будет реагировать на все обращения. Наше сотрудничество поможет предупредить любые попытки осложнить ситуацию и нейтрализовать правонарушителей. Я подчеркиваю, что в случае нарушений правопорядка, милиция будет действовать в соответствии с действующим законодательством.

Также мы будем немедленно реагировать, в рамках закона, на угрозы работникам правоохранительных органов и членам их семей. Подчеркиваю — подобные угрозы влекут за собой уголовную ответственность.

Одновременно я требую от своих коллег строго соблюдать требования Присяги, не нарушать дисциплину и Закон.

Благодарю за ваше понимание и поддержку.

Исполняющий обязанности начальника Главного управления МВД Украины в городе Киеве,

генерал — майор милиции Мазан Валерий Борисович

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам