Людям на Майдане не стоит бороться за политическую карьеру Яценюка, — Медведчук

По мнению лидера Общественного движения «Украинский выбор» Виктора Медведчука, возобновление евроинтеграции и сотрудничества с МВФ ударит по благосостоянию рядовых граждан. Об этом политик написал в своем блоге на сайте «Корреспондент».

Медведчук отметил, что в обществе уже достаточно сказано об экономических и политических рисках подписания Соглашения об ассоциации. Именно поэтому политика возмутили призывы Арсения Яценюка возобновить евроинтеграцию и продолжить сотрудничесво с МВФ.

«МВФ требует от Украины на 40% повысить коммунальные тарифы. Получается, граждане, которые стоят сегодня на Майдане, борются за то, чтобы они, их родители и дети платили больше за отопление и газ? В этом смысл протеста, а не в выражении своего несогласия (абсолютно обоснованного, которое я полностью поддерживаю!) с жестоким разгоном мирных митингующих?» — написал лидер «Украинского выбора».

Он считает, что отказ власти подписывать Соглашение об ассоциации с ЕС — лишь первый этап на пути преодоления экономического кризиса. «Следом за ним должно произойти вступление Украины в Таможенный союз. Это единственный для страны путь развития экономики и повышения благосостояния граждан», — уверен автор блога.

Медведчук также отметил несостоятельность заявления Яценюка о том, что Виктор Янукович 17 декабря якобы планирует подписать договор о вступлении Украины в Таможенный союз. «Нашего революционера не смутил даже тот факт, что украинские и российские официальные лица заявили, что тема Таможенного союза в ходе переговоров президентов Украины и России не поднимались. А обсуждались вопросы сотрудничества в высокотехнологичных отраслях промышленности, и, что особенно важно, вопросы энергетики. Значит, есть надежда на то, что с Украины будет снята удавка высоких цен на газ, которую патрон Яценюка Ющенко вместе со своими подельниками элегантно накинул на Украину и ушел жить на государственную дачу», — возмущается Медведчук.

Он подчеркнул, что заявления оппозиции убеждают его в том, что протестующие больше заслуживают права влиять на государственную политику, чем так называемые «политические лидеры». «Так за что стоит бороться людям на Майдане? За развитие промышленности и низкие цены на газ или 40%-й рост цен на услуги ЖКХ и политическую карьеру Яценюка?» — резюмировал Медведчук.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам