Киевляне жалуются на митингующих в милицию

Жители столицы уже подали около полусотни заявлений на неправомерные действия митингующих в управления милиции центральных районов Киева. Об этом стало известно из источников в МВД.

Перечень обращений включает в себя жалобы, поступившие в период с 30 ноября по 9 декабря текущего года в Голосеевское, Соломенское, Печерское и Шевченковское районные управления. Большая часть претензий касается шума, громкой музыки, заблокированной проезжей части и невозможности проезда по тем или иным улицам столицы. Но есть и другие жалобы.

Так, большое количество заявлений в милицию связано с невозможностью пешего прохода в ту или иную часть города. 4 декабря Ирина К., работающая в комитетах Верховной Рады, не смогла попасть на работу из-за блокады здания демонстрантами. В ночь с 7 на 8 декабря Андрей С. вынужден был вступить в конфликт с группой демонстрантов, которые не дали ему войти в супермаркет Billa на площади Независимости. 8 декабря Владимир Р. пожаловался в Печерское районное управление милиции на то, что пикетчики не дают ему возможности попасть на Круглоуниверситетскую улицу, проход на которую перегорожен железными прутьями. В этот же день Виктория Н. сообщила правоохранительным органам о том, что митингующие не дают возможности жителям дома по адресу Институтская 19-а попасть в свои квартиры, причем людей не пускают даже после предъявления паспорта с соответствующей пропиской.

Немало заявлений в милицию направили и сотрудники различных учебных заведений Киева. 3 декабря, Андрей В. сообщил о том, что неизвестные не впускают никого в помещение Университета им. Драгоманова. «Сказали, что сейчас всенародная забастовка и никого не пустили», — сообщил он по телефону службы «102». 4 декабря Виктор П., охранник Киевского строительного университета в Соломенском районе, позвонил в милицию с жалобой на то, что неизвестные не впускают в здание ректора. На следующий день, 5 декабря, его коллега из университета Технологий и Дизайна — Владимир С. — пожаловался милиции на то, что пикетчики блокируют вход в здание ВУЗа, что привело к невозможности как пройти внутрь университета, так и покинуть его. 9 декабря в Шевченковское управление милиции позвонил Александр К., охранник на проходной университета им. Тараса Шевченко, сообщил о том, что студенты заблокировали все входы и выходы из здания, куда никого не пускают.

Есть жалобы и от автомобилистов. 1 декабря некто Дмитрий М. пожаловался на то, что в центре города митингующие бьют по проезжающим машинам. В этот же день Юлии Ф., проезжающей по одной из улиц центрального района столицы, демонстранты камнем разбили заднее стекло автомобиля. 4 декабря под окнами дома на Резницкой-11 пикетчики начали палить в металлических бочках дрова. Квартиры жителей дома наполнились дымом, о чем они сообщили в Печерское районное управление милиции. Еще более шокирующим образом вели себя демонстранты 5 декабря на Краснозвездном проспекте. «25 человек у общежития «Беркута» устроили митинг с плакатами, клеили наклейки, цеплялись к детям», — рассказала женщина, позвонившая в милицию.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам