Украина и ЕС возобновили переговоры по Ассоциации — Кожара

Украина и Евросоюз уже возобновили переговоры по подготовке к подписанию Соглашения об ассоциации, заявил министр иностранных дел Украины Леонид Кожара. "Мы уже возобновили эти переговоры. Уже была техническая миссия в Брюсселе, определен предварительный круг вопросов, которые будут обсуждаться.

И сейчас состоится визит на более высоком политическом уровне — первого вице-премьера Сергея Арбузова", — сказал он в четверг в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина", отвечая на вопрос, когда планируется возобновить соответствующие переговоры.

Он также высказал уверенность в том, что Украина должна продолжить курс на евроинтеграцию, который определен законодательством страны.

"На мой взгляд, страна, которая не участвует в интеграционных процессах, она проигрывает конкурентную борьбу на мировых рынках. Мы должны продолжать курс евроинтеграции и это официальный курс правительства, это требования закона", — подчеркнул глава МИД.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам